Торговые паки (грузы в русском переводе)

Джаолюнь

Эксперт
КомКон
Мы думали о том,чтобы там где есть с торговцем крафт зона - поставить дом и выложить в него образцы паков,а также - оставить твинка. И когда нужно будет посмотреть цены - заходить им,брать пак и проверять. Я только незнаю,сколько дней пак будет существовать в доме. Хотя для организованной гильдии обновлять ассортимент паков в таком домике раз в неделю(если паки и домике лежа стока же,скоко на ферме) - плевое усилие,по сравнению с остальным всем...

Foxter

Статик А2
КомКон
Tunlan сказал(а):
И посмотреть заранее сколько будет стоить пак у скупщика в золоте нельзя ведь - только когда уже с паком притащился?
Как я понимаю эту систему: Базовая цена пака - фиксирована в каждой зоне. Ее можно узнать по цене на тултипе, когда ты в этой зоне находишься. Например, базовая цена пака риса в Поющей земле - 1г., Махадеби - 1.45г, на Полуострове рассвета - уже 2.25г.
Далее, в зависимости от количества сданных паков, торговец предлагает какой-то процент от базовой цены (если сдано мало - 130%, если много - то меньше). Т.е. рис, на Полуострове рассвета, можно сдать максимум за 2.925г, в Махадеби - за 1.885г.

Т.е. стоимость пака изветна, неизвестно, сколько за него тебе предложит скупщик.

Вопрос: если мы привезем два разных пака одному торговцу, то для каждого типа паков будет свой процент или общий?

elrion

ArcheAge
КомКон
Foxter, вы ппц ломаете моск себе и людям.
Механика изменений цены на паки давно описана на многих базах/форумах.в т.ч. на официальном.
Если в двух словах то:
1)Пак создается в локе "А" сдается в "Б", чем дальше "А" отдалено от "Б" тем больше стоимость пака.
На Кубе (остров посередине моря) не всегда максимальная цена за пак со всех лок.
2)По умолчанию цена стоит на максимуме - 130%, и может уменьшаться из-за большего кол-во сдаваемых паков в короткий срок.
т.к. мы везём рис до посинения в точку А, затем когда цена слишком снизится, везём в точку Б.
Срок восстановления цены на максимум в точке не опишу.

При желании можно составить таблицу и указать в соотношения цены на паки созданные/сдаваемые в разных локах. при максимальной цене(130%)

Пример старой таблицы (цены не действительны):

Foxter

Статик А2
КомКон
elrion, а что-то из мной написанного противоречит твоим высказываниям? :)

Плюс предложен способ для определения стоимости пака при 130% (да и для любых других значений), который не требует бежать до продавца. Достаточно просто зайти с паком в зону и посмотреть на стоимость в тултипе(подсказке) и умножить на нужный процент.

elrion

ArcheAge
КомКон
что есть "тултип"?

p.s. ранее не сталкивался с подобным термином

Greys

Эксперт
КомКон
Foxter сказал(а):
что есть "тултип"?
Всплывающая подсказка, которая появляется при наведении на предмет
Не только на предмет, это можно отнести к любому совершенно объекту, при на видении на который показывается информация.

Tunlan

Неправильная сова
КомКон
При получении на почте голды за пак обнаружил строчку "Надбавка за мастерство".
Мне это намекает на то, что за уровень торгового скила будут накидывать проценты.
Кому-нибудь надбавку давали? (Интересует прежде всего мнение людей с прокачанным навыком (выше 10 000 хотя бы), т.к. на 1000 сам знаю, что не дают))

Foxter

Статик А2
КомКон
Tunlan сказал(а):
При получении на почте голды за пак обнаружил строчку "Надбавка за мастерство".
Мне это намекает на то, что за уровень торгового скила будут накидывать проценты.
Кому-нибудь надбавку давали? (Интересует прежде всего мнение людей с прокачанным навыком (выше 10 000 хотя бы), т.к. на 1000 сам знаю, что не дают))
Нет, Вашарах недавно проверила. Тут либо надо уровень навыка еще больше, либо надбавка за мастерство за что-то другое дается. Может быть, за 'сложность' пака (пак из редких материалов).

Tunlan

Неправильная сова
КомКон
Пара наблюдений начинающего паковоза:
1)
Foxter сказал(а):
Плюс предложен способ для определения стоимости пака при 130% (да и для любых других значений), который не требует бежать до продавца. Достаточно просто зайти с паком в зону и посмотреть на стоимость в тултипе(подсказке) и умножить на нужный процент.
Я тут недавно понял, что даже пак иметь не надо. Там же только тултип нужен? А он есть и у товаров в панели ремесла. Т.е. открываем "панель ремесел - Торговля - Региональные товары восточного материка" и наслаждаемся.

Теоретически стоимость товара одного уровня в обе стороны одинакова. Т.е. стоим на полуострове и хотим знать стоимость пака розмарина на плато? - смотрим тултип пака ваты.

Есть правда нюанс: Вчера возил розмарин в Инистру, а обратно розы на полуостров - розмарин стоил дороже невзирая на 130% в обоих случаях. Надбавка "за риск" пвп-зоны?

2) Сегодня с утра сплавал по квесту с паком бананов - % у приемщика был 59. А время было - 6.50 где-то.
Это я к тому, что скорее всего спрос не сбрасывается в определенное время (была такая гипотеза), но восстанавливается постепенно. Либо сброс происходит позже (хотя ночью было бы логичней).

PS Собственный корабль - это круто. Грац меня.
А гангеры - это не круто ) И ведь хоть бы профит имели - так ведь чисто по приколу убивают.

Warg

Легенда форума
КомКон
Tunlan сказал(а):
Есть правда нюанс: Вчера возил розмарин в Инистру, а обратно розы на полуостров - розмарин стоил дороже невзирая на 130% в обоих случаях. Надбавка "за риск" пвп-зоны?
Скорее всего там еще заложена стоимость реагентов пака. То есть: стоимость 1ед ресурса * количество *(+) стоимость перевозки * 130%.

Tunlan

Неправильная сова
КомКон
Warg сказал(а):
Скорее всего там еще заложена стоимость реагентов пака. То есть: стоимость 1ед ресурса * количество *(+) стоимость перевозки * 130%.
А вот у меня ощущение, что использованный ресурс вообще ни на что не влияет. Базовая стоимость паков всегда 1 золотой для первых двух паков, 2з - для третьего и 5з - для четвертого. - так тултип в крафте показывает.

zikarian

Спятивший анимешник
КомКон
Если с тултипом инфа верна, то не будет ли проще вести расчёт по формуле: цена пака ͯ 130% (берём из расчёта максимум)?

Tunlan

Неправильная сова
КомКон
Кстати, на Кипрозе вроде по-населённее - у вас цены на сдачу паков какие держатся?
В процентах - на популярных маршрутах?

Cattleya

Статик С1
КомКон
кто-то недавно проделал такую чудо-работу, из таблицы видно примерное соотношение цен на паки в разных территориях

Foxter

Статик А2
КомКон
Tunlan сказал(а):
Т.е. открываем "панель ремесел - Торговля - Региональные товары восточного материка" и наслаждаемся
Аааа. Отличное наблюдение! :)

Tunlan сказал(а):
Есть правда нюанс: Вчера возил розмарин в Инистру, а обратно розы на полуостров - розмарин стоил дороже невзирая на 130% в обоих случаях. Надбавка "за риск" пвп-зоны?....
Может просто у розмарина базовая стоимость в Инистре выше, чем базовая стоимость роз на полуострове.

Еще интересует следующая гипотеза: количество монет (предлагаемое торговцем) связано с количеством голды (предлагаемое торговцем).
Была такая версия: 0-2г ~ 1монета; 2-4г ~ 2 монеты; 4-6г ~ 3 монеты... (т.е. по монете за каждые два голда), но это предположение было жестоко убито вчерашней сдачей пака риса
(рисовая выпечка - 97% - 2.18г - 1монета).
Было бы неплохо собрать статистику (пак - проценты - голд - монеты), чтобы найти точки в которых меняется количество предлагаемых монет.
Статистику можно добавлять сюда (вкладка PriceStatistic):

Greys

Эксперт
КомКон
И конечно все дружно забыли, что цена еще зависит от расстояния :)

Сверху