Представительство в совете от статика М2

Представитель от статика М2

• Джодор

Votes: 0 0,0%
  • Луззи

• Стилслайф

• Вовджин

• Черчилл

• Кэнда

• Кададжер

• Аталзул

• Рогалик

• Буззив

• Зеркаа

• Total voters
    2
Статус
Закрыта.

Evilnya

Эксперт
КомКон
Дорогие друзья.

Представляются ли наши интересы как статика в совете?) и кто их представляет?)

Warg

Легенда форума
КомКон
Dalairen сказал(а):
Статик М2

Состав:
  • Dalairen (Далаирен)
  • Pruff (Кэнда)
  • Luchix (Луззи)
  • Evilnya (Джодор)
  • Аталзул
  • michaelas (Черчилл)
  • typesetter (Вовджин)
  • волжаанка
  • Rogalik (Двапроцента)
  • aldar (Буззив)
  • reshelie1 (Решелие)
Представитель статика: Dalairen
Отсюда

Evilnya

Эксперт
КомКон
на моей памяти Дэл сложила полномочия как советника

Warg

Легенда форума
КомКон
Ну голосовать то она голосует. Вон можешь посмотреть в закрытом разделе решения по поводу выхода из гильдии.

Dalairen

Эксперт
КомКон
Дэл не дали этого сделать со стороны совета, так что Дэл до сих пор вас представляет в совете.
Если у вас есть какие-то вопросы ко мне или к совету, не стесняйтесь задавать.
Если нужны разъяснения по поводу последних событий, я готова их для вас сформулировать.
Если вы хотите сменить советника или отказаться от представительства в совете, нажмите решётку тоже, собственно, говорите спокойно.

typesetter

L'enfant terrible
КомКон
Да, обоснования всех недавних голосований хотелось бы.

Pruff

Легенда форума
КомКон
http://comconunity.ru/index.php?/topic/1222-resheniia-po-povodu-vykhoda-iz-gildii/
Я смотрю совету вдруг приспичело решать всякие вопросы?

Я понимаю, когда вы там перебанили всех подряд, пытались потушить пожар, а это че? У вас там припекает че-то что ли? Создается впечатление, что вы не проблемы хотите решать, а плюнуть в лицо. Потому что, очевидно, что после вашей выходки с баннами, никто (или почти) не будет писать в ваших неприкосновенных темах про выборы и прочую лабуду, которая серьёзно интересует только вас самих (и то не факт). А то, что вас так задело "хлопанье дверью", лишь показывает, что вы ни чем не лучше, и ставите свои личные обиды выше интересов сообщества.
Это, падшая женщина, апокалиптическая атмосфера уже какая-то...

Chu

Супермодератор в отставке
КомКон
Ответ на эмоциональный пост Кэнды.
Официально в Совет обратился Гадост.
Конкретнее ко мне в личку.
Его обращенее было рассмотрено Советом.
Результат рассмотрения опубликован.

Очень рекоммендую воздержаться от ненормативной лексики на форуме, несмотря на эмоции.
Спасибо.

Pruff

Легенда форума
КомКон
не забывайте ссылаться на пункт правил, на основании которых было отредактировано сообщение.
Спасибо.

Chu

Супермодератор в отставке
КомКон
Pruff сказал(а):
не забывайте ссылаться на пункт правил, на основании которых было отредактировано сообщение.
Спасибо.
2) Модерация форума: Инициатор обсуждения — Folindril

Модерировать более строго с удалением оскорблений и грубых переходов на личности.
ЗА 4. (Folindril, Morkow, Deckven, Edgtho)
Против 2 (Sead, Shairy)
Воздержался 2 (mindell, Laz)

Доводы:
ЗА — Удалять действительно грубые высказывания, неприятные к прочтению всем присутствующим в обсуждении.
Против — Понятие оскорбления у каждого свое. Кто-то может обидеться и на нейтральные высказывания.
Воздержался — сложно понять зачем оно надо в рамках всего форума при наличии персональных списков игнора.

Итог по вопросу: Да, модерировать. Задача ближайшая — выбрать 1-2 модераторов. Поручить дело им, дабы не устраивать анархии.
Тема тут.

Если возникнут еще какие-либо вопросы, всегда готов к общению посредством ЛС.

Dalairen

Эксперт
КомКон
Касаемо того, что вообще за выборы:
  • Дэквен и Фокс хотят отойти от руководства, поскольку они оба уже и устали от этого, и ловят в ближайшее время большую занятость в реальной жизни.
  • Поскольку сообщество большое, а затрагивается не только роль ГМа ВоВ-крыла, но и роль Диктатора КомКона, решено было провести выборы, а не назначение.
    Ремарка: лично моё мнение с со старта этой инициативы неизменно, его суть - лучше бы назначили кого-то общеизвестного из "ветеранов".
[*]Выборы проводятся по секвенсу "постановка предвыборных программ - обсуждение программ - голосование и обсуждение самих кандидатов - подсчёт голосов и шлифовка/объединение популярных пунктов программ, назначение нового руководства", голосование начинается с полуночи 1 декабря.
Касаемо того, что было с закрытием тем:
  • В темах с программами кандидатов пошёл флуд, местами на повышенных тонах и переходом на личности.
  • Оный флуд был вынесен в топики про "весёлые какахи", дабы не мешать обсуждению программ, но поскольку обсуждать это в топике, не привлекающем внимания, не интересно, обсуждение в них стухло.
  • Нуком была создана тема по обсуждению кандидатов и предварительному опросу. Тема стала набирать оборот на флуде и картинках вроде "честные выборы, 146%". Поскольку время голосования ещё не пришло, а накал страстей вокруг самого факта выборов уже начинал шкалить, Дэк попросил самого Нука прикрыть тему во избежание. Нук, как я поняла, исходно просьбу проигнорировал, после чего тема было форсированно закрыта Сидом.
  • Нук создал вторую тему, к которой помимо исходного посыла был вопрос о закрытии темы, выраженный в относительно грубой форме. Пошёл второй виток "бесценного" флуда. Тему закрыл Торовар, с которого сняли полномочия советника, но не сняли модератора.
  • Было выложено Лазем сообщение от совета, утверждающее нежелательность обсуждения кандидатур в ущерб самим программам до 1 декабря.
Касаемо пукан-бомбардмента:
  • После описанного выше началось большое "БОМБУЭ" у Нука, Могула (ники Пункт, Нуар) и сочувствующих, понеслись правдорубство, оппозиция, Овальный, ПЖиВ и прочие прелести локальных околополитических срачей, включая неосмысленный в данной ситуации наезд на Бобров.
  • По этому поводу Нук и Могул получили неделю ридонли из-за градуса накала сообщений за пределами здравого смысла и игнорирование просьб совета. Дэламару - за беспричинное разжигание с упоминанием Бобров. Бурления продолжились, и, чтобы предотвратить новый виток, было принято решение дать сутки ридонли вообще всем, кто участвовал в топиках, даже если пост был "один на пять тем, успокоительный". (цитата Laz). Подана жалоба от Нуара на закрытие первой темы, жалоба рассмотрена советом.
    Ремарка: Сид закрыл тему по полномочию советника, но не по приказу совета, без разъяснений. Ход правомерный, но не совсем верный. Дэламару сняли его бан.
  • Ремарка: все темы, которые удалялись с общего обозрения, лежат в подполе и легко могут быть подняты, если что. Я тоже попала на сутки, мне не обидно. Насколько я видела, кое-кто ещё попал из М2 под каток.
[*]Нуком и Бликом были созданы новые аккаунты в обход РО и запощены темы об уходе в разделе заявок. Нуар (Могул) дождался снятия РО, запостил свою тему об уходе со скрином вполне нормального коммента Моркоу в статусном блоке. Со стороны Нуара были сомнительного качества комментарии уже после "охолонительных суток" и сообщения о выходе. Был задан вопрос о том, могут ли люди, не состоящие в сообществе, находиться в одной из гильдий сообщества.
  • Ремарка: Совет решил, что не могут.
Это вот то, что за последние несколько дней из темы о выборах превратилось в навозный балаган.
Я вас прошу, если вы примете решение влезть в темы предвыборных программ, кандидатов, не начинайте новый круг срача.

Pruff

Легенда форума
КомКон
Это не правила, это совет что-то там для себя нарешал. Тем более находятся в закрытом разделе.
То бишь, сделал правила для себя, а не для пользователей

Tunlan

Неправильная сова
КомКон
Dalairen сказал(а):
  • Выборы проводятся по секвенсу "постановка предвыборных программ - обсуждение программ - голосование и обсуждение самих кандидатов - подсчёт голосов и шлифовка/объединение популярных пунктов программ, назначение нового руководства", голосование начинается с полуночи 1 декабря.
В чатике придумали? Фокс этого не писал. Сомневаюсь в здравомыслии человека это придумавшего ибо все выборы в реале проходят в другой последовательности, а некоторые пункты - вообще угар.

typesetter

L'enfant terrible
КомКон
Не буду высказывать свое личное мнение по поводу решений совета и его нужности в целом.
Но советник вроде как должен представлять интересы статика.
В итоге из-за вашего банхаммерного рикошета, я например, не смог отписаться на форуме о своем опоздании в рейд. Что есть прямой вред интересам статика М2.

Dalairen

Эксперт
КомКон
Тунлан, я напоминаю, что это тема статика М2, в котором ты не состоишь.

Остальным: я абсолютно не в курсе, как остановить эту эпидемию агрессии сейчас, но те темы, что её породили, остановить было надо в любом случае, поскольку там, где от людей ждали участия, поселился бессмысленный троллинг. Проблема в том, что нормально это сделать не получилось - частично по причине изнутри совета, частично исходя из силы горения пуканов.

Ещё раз напомню: если вас не устраивает моё представительство в совете, вы всегда можете выставить другого представителя.
Видимо, я не смогла для этого статика сделать ничего, кроме как его породить.

Pruff

Легенда форума
КомКон
Да плевать я хотел на выборы, на совет, на бобров (к слову, которые проявляют активную активность на форуме только лишь для того, чтобы хоть кто-нибудь о них помнил). Мне не плевать на то, что ты, Дэл, представляя интересы статика М2 (кстати, без нашего ведома, потому как мы все еще руководствуемся твоим постом о сложении своих полномочий и блаблабла), открыто голосуешь за фактический кик Нуклермена из гильдии.

Dalairen

Эксперт
КомКон
Нуклермен давно не член статика, если на то пошло.
И голосую я за одно простое умозаключение - гильдия является частью сообщества, состоять в сообществе, не играя в игры можно, это логично, а вот состоять в части сообщества, не являясь его членом ни разу не логично. Иначе тогда смысл вообще сообщества не ясен.
Общаться с ним за пределами сообщества вам никто не запрещает.

Pruff

Легенда форума
КомКон
В этом и проблема всего комкона, все только и живут собственными умозаключениями

Статус
Закрыта.
Сверху