Класс-лидеры

Статус
Закрыта.

memphis

Эксперт
КомКон
Ребята, как так может быть, что в нашей великолепной и очень дружной гильдии нет класс лидеров? Я бы вот с удовольствием задал вопросы по своему классу какому то более опытному человеку, попросил бы что бы он осмотрел мои шмотки, перековку, камни, чанты и т.д. и дал какие то советы, может по ротации абилок какие то рекомендации. Да ладно я... по большому счету я не новичок в WoW, хотя последнее время и чувствую себя иной раз таким, даже очень часто =)), но наверняка у нас есть люди, которые вообще только недавно апнули своего первого персонажа и нифига толком не понимают как дамажить/хилить/танчить.

Короче, это все лирика, а по делу надо что то делать с этой ситуацией, или никому кроме меня это не интересно?

NuclearMan

Победитель ивента "Там где блогер порылся 2014"
КомКон
У нас нет общегильдейского рейда. В этом случае не понятна функция класс-лидера? В 25-ке это понятно. КЛ следит за своими, дрюкает их в случае слака/неверного билда/отсутствие чантов. У КЛа есть методы воздействия на подчиненных: скамейка запасных, лишение лута, кик с гильдии. У нас таких функций не может быть у КЛа.
А вот если тебе нужны советы, то велком в классовый раздел в тему своего класса.

memphis

Эксперт
КомКон
NuclearMan сказал(а):
У нас нет общегильдейского рейда. В этом случае не понятна функция класс-лидера? В 25-ке это понятно. КЛ следит за своими, дрюкает их в случае слака/неверного билда/отсутствие чантов. У КЛа есть методы воздействия на подчиненных: скамейка запасных, лишение лута, кик с гильдии. У нас таких функций не может быть у КЛа.
А вот если тебе нужны советы, то велком в классовый раздел в тему своего класса.
А что в понятие класс-лидер обязательно вкладывается только то, что ты описал? Лично я в это понятие всегда вкладывал (и многие другие люди, с кем мне доводилось играть) нечто другое, может быть из-за того, что не участвовал в 25-ке и не был в таких гильдиях. Объясню о чем речь, надо для каждого класса/спека выбрать наиболее опытного человека в гильдии и поручить ему при наличии свободного времени помогать людям просто советом, если будут конечно обращения, вот и все... делиться опытом так сказать. Создаем отдельную (прикрепленную) тему на форуме с указанием таких вот класс лидеров. Что до форума, то проще гайды в интернете найти это раз, а два, есть куча других сайтов, где можно задать вопрос на форуме и тебе ответят большее количество людей. Может я где то несу бред, не знаю, просто возникла вот такая мысль и я ее "озвучил".

NuclearMan

КомКон
memphis сказал(а):
А что в понятие класс-лидер обязательно вкладывается только то, что ты описал? Лично я в это понятие всегда вкладывал (и многие другие люди, с кем мне доводилось играть) нечто другое, может быть из-за того, что не участвовал в 25-ке и не был в таких гильдиях. Объясню о чем речь, надо для каждого класса/спека выбрать наиболее опытного человека в гильдии и поручить ему при наличии свободного времени помогать людям просто советом, если будут конечно обращения, вот и все... делиться опытом так сказать. Создаем отдельную (прикрепленную) тему на форуме с указанием таких вот класс лидеров. Что до форума, то проще гайды в интернете найти это раз, а два, есть куча других сайтов, где можно задать вопрос на форуме и тебе ответят большее количество людей. Может я где то несу бред, не знаю, просто возникла вот такая мысль и я ее "озвучил".
А зачем кого то назначать? Выбираешь любого члена гильдии с нужным тебе классом/спеком и обращаешься к нему за советом.

memphis

Эксперт
КомКон
NuclearMan сказал(а):
А зачем кого то назначать? Выбираешь любого члена гильдии с нужным тебе классом/спеком и обращаешься к нему за советом.
А откуда я знаю, что он лучше меня разбирается в классе или скажем по другому, откуда я знаю что он лучший в гильдии в этом классе? Если он больше дамажит, это может быть за счет шмота, если у него лучше прогресс это может быть за счет его статика и т.д., надеюсь уловил мысль? Гильдия большая уже, вполне можно и назначить.

mogul

...и закурил.
КомКон
Это общефилософская тема, или конкретно-прикладная?

Deckven

Краб с подгоревшим пердаком
КомКон
Тему про класс-лидеров я подымал еще на прошлом форуме. Класс-лидеры нужны. В нашем случае это будут не линейные руководители, которыми у нас являются РЛ-ы, а консультанты. В моем понимании в их обязанности будет входит следующее:

- ведение подразделов на форуме классовой механики;
- ответы на вопросы игроков;
- "воспитательная" работа с игроками, которые не слишком хорошо играют своими классами (это будет делаться по просьбе РЛ-ов и по желанию игрока учится);

Как по мне - этого хватит. Желающие стать класс-лидерами - шаг вперед ;)

mogul

...и закурил.
КомКон
memphis сказал(а):
Думаю, второе ))
По вопросам дд варов у нас непререкаемый авторитет Япошка (Гонагал).
В его отсутствие чего-нибудь ляпнуть могу я.
Остальные в основном шпроты консервированные.

memphis

Эксперт
КомКон
mogul сказал(а):
Думаю, второе ))
В его отсутствие чего-нибудь ляпнуть могу я.
Остальные в основном шпроты консервированные.

Ну ок, с дд варами разобрались, осталось определить еще нескольких класс лидеров и дело останется только за созданием специального раздела на форуме.

Sead

Эксперт
Это явно общефилософская тема.
Если есть конкретные вопросы "пачимуянервутопы" - см профильные форумы.

А КЛ - тут я полностью с Нулером согласен. Это для больших рейдов. А не 100500 статиков.

NuclearMan

КомКон
mogul сказал(а):
Ромкар: Ваня. а ты какие циклы соблюдаешь для максимума дпс?
Япошка: Да нажимай все подряд, я так делаю:)

Может не совсем дословно, но где то так:)

graume

ГМ ВоВ-Альянс
КомКон
В териокрафте на друиде-мишке сожрал несколько собак...
Надо - обращайтесь...Правда мишек у нас немного...
Если будут права модератора в классовых механиках, соответствующую темку могу повести...

mogul

...и закурил.
КомКон
NuclearMan сказал(а):
Ромкар: Ваня. а ты какие циклы соблюдаешь для максимума дпс?
Япошка: Да нажимай все подряд, я так делаю :)

Может не совсем дословно, но где то так :)
Какой вопрос, такой ответ ))
Я б тоже про циклы (Циклы! ё-моё) затруднился ответить. Или ответил бы как-то так: 2-5-5-3/4-2-5-5-3/4-2-5-5-3/4

memphis

Эксперт
КомКон
Господа протестующие, может вы и правы, но это мне напоминает отмазки ленивых подчиненных перед руководителем, а то вдруг переработаем... Поймите, что это созидательная затея, которая может и не даст много профита, но тем не менее некоторую пользу в любом случае принесет. Если Вам не нравится словосочетание Класс-лидер потому что это для 25-ки, давайте назовем это "Главный специалист участка Холипалов", "Консультант по повышению уровня ДПС/ХПС" =), так устроит?

mogul

...и закурил.
КомКон
memphis сказал(а):
Господа протестующие, может вы и правы, но это мне напоминает отмазки ленивых подчиненных перед руководителем, а то вдруг переработаем... Поймите, что это созидательная затея, которая может и не даст много профита, но тем не менее некоторую пользу в любом случае принесет. Если Вам не нравится словосочетание Класс-лидер потому что это для 25-ки, давайте назовем это "Главный специалист участка Холипалов", "Консультант по повышению уровня ДПС/ХПС" =), так устроит?
Если это конкретно-прикладная таки тема, напиши, какие еще классы и спеки тебя интересуют.

Мохнатус

Живет здесь
КомКон
У нас на форуме есть темы, где вам с радостью помогут. Зачем назначать кого-то главным? Чаще проблемные люди просто не идут и не спрашивают, как улучшить свою игру.

memphis

Эксперт
КомКон
mogul сказал(а):
Если это конкретно-прикладная таки тема, напиши, какие еще классы и спеки тебя интересуют.
Не, мне просто охота пофлудить тут =)
А если серьезно, я Вас с Япошкой, если что в игре найду и просто так не отстану ;)

Pruff

Легенда форума
КомКон
Мне, честно говоря, тоже не совсем ясна идея назначить лицо и именовать его класс-лидором. Если хочется поболтать о своем классе/спеке, так есть же такой раздел, в котором мы, кстати, сейчас находимся. Вот только им как-то вяло пользуется народ. А если нужно что-то конкретное узнать, или спросить совета, то почему бы это не сделать в этом же разделе? Если по каким-либо причинам нет желание этого делать на других ресурсах. Но если народ хочет играть в класс-лидеров, то почему бы и нет :) Хуже от этого, я думаю, может быть только самим класс-лидерам ( а может и не быть)

Статус
Закрыта.
Сверху